10月2日,白滨-大阪
10月2日
行程:
特急くろしお14号 白浜10:28 発 12:34 着 天王寺
大阪環状線(西九条方面行き) 天王寺 12:43 発 12:58 着 野田
玉川站——阿波座——大阪港站
大阪港站——弁天町——大阪站
地铁御堂筋线:梅田——心斋桥
地铁千日前线:难波——玉川
白滨温泉的送迎巴士,早上只有1班,要提前和酒店预约座位。预约好后,酒店会告诉你等车位置和时间。
海舟的候车点就在马路对面这个洗澡将军前
巴士在前往白滨站路上,会经停冒险乐园和海鲜市场。
这次的特急くろしお赶上熊猫车,不过熊猫座位是在指定席车厢
くろしお只停天王寺和新大阪,酒店订了JR野田站附近,所以在天王寺换大阪环状线,环状线快车是不停野田的。
新松枝酒店,和JR野田站,地铁玉川站都临着,交通很方便。
|